đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
$1,380.67
Forstfreischneider 545FXT AutoTune™—
$1,380.67
Die Geschichte
Â
Produktbeschreibung
Dieser überaus anwenderfreundliche Forstfreischneider eignet sich dank hoher Leistung und seinen zahlreichen ergonomischen Lösungen für zeitaufwändige Arbeitseinsätze. Das optimierte und um 24° angewinkelte Getriebe erleichtert das zielgerichtete Fällen in dichtem Bestand. Der startfreudige X-Torq® Motor besticht durch schnelle Beschleunigung, geringen Kraftstoffverbrauch und niedrige Emissionen. Smart Start® trägt dazu bei, dass sich die Maschine besonders einfach starten lässt. Der Komforttragegurt Balance XT ist serienmäßig im Lieferumfang enthalten. Eine Griffheizung ergänzt den Bedienkomfort zusätzlich.
Â
Motor |
|
| Ausgangsleistung | 2,2 kW |
|---|---|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
| Tankvolumen | 1 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 9.700 U/min |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 856 g/kWh |
AusrĂĽstung |
|
| Sägeblatt | Sägeblatt Scarlett 225-24 |
| Gurt | Balance XT |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,29 |
| Antriebsradwinkel | 24 ° |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,4 kg |
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 99 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,5 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,2 m/s² |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Â
Produktbeschreibung
Dieser überaus anwenderfreundliche Forstfreischneider eignet sich dank hoher Leistung und seinen zahlreichen ergonomischen Lösungen für zeitaufwändige Arbeitseinsätze. Das optimierte und um 24° angewinkelte Getriebe erleichtert das zielgerichtete Fällen in dichtem Bestand. Der startfreudige X-Torq® Motor besticht durch schnelle Beschleunigung, geringen Kraftstoffverbrauch und niedrige Emissionen. Smart Start® trägt dazu bei, dass sich die Maschine besonders einfach starten lässt. Der Komforttragegurt Balance XT ist serienmäßig im Lieferumfang enthalten. Eine Griffheizung ergänzt den Bedienkomfort zusätzlich.
Â
Motor |
|
| Ausgangsleistung | 2,2 kW |
|---|---|
| Hubraum | 45,7 cmÂł |
| Tankvolumen | 1 l |
| Kraftstoffverbrauch | 450 g/kWh |
| Drehzahl bei max. Leistung | 9.000 U/min |
| Leerlaufdrehzahl | 2.700 U/min |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle | 9.700 U/min |
Emissionen |
|
| Abgasemissionen (CO2 EU V) | 856 g/kWh |
AusrĂĽstung |
|
| Sägeblatt | Sägeblatt Scarlett 225-24 |
| Gurt | Balance XT |
Getriebe |
|
| GetriebeĂĽbersetzung | 1,29 |
| Antriebsradwinkel | 24 ° |
Abmessungen |
|
| Gewicht (exkl. SchneidausrĂĽstung) | 8,4 kg |
| Schaftdurchmesser | 32 mm |
Geräuschemissionen |
|
| Schallleistungspegel, LWA | 116 dB(A) |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 99 dB(A) |
Vibrationen |
|
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,5 m/s² |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) linker / rechter Handgriff | 3,2 m/s² |


