đźšš Kostenloser weltweiter Versand fĂĽr alle Bestellungen!Jetzt einkaufen
Produktvariante wählen
Ab $393.77
Vertikutierer S 138i—
$393.77
Die Geschichte
Produktbeschreibung
Ein leichter, akkubetriebener Vertikutierer mit 2-in-1-Funktion und einfachem Messerwechsel. Die einfach zu justierende Arbeitstiefe in Kombination mit einem leistungsstarken Motor entfernt zuverlässig Filz und Moos aus dem Rasen. 37,5 cm Arbeitsbreite und zwei Akkuschächte für längere Laufzeit. Die kompakte Bauweise und der zusammenklappbare Holm erleichtern den Transport und die Aufbewahrung. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Â
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 75,3 dB(A) |
|---|---|
| Schallleistungspegel, gemessen | 89,2 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 91 dB(A) |
Material |
|
| Felgen, Material | Plastik |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 5,4 m/s² |
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min | 6.000 U/min |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,9 kW |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Not applicable |
Antriebssystem |
|
| Antriebsräder | N/A |
| Antriebstyp | Schieben |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Dethatching |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Messer | Delta blades & spring tines |
| Material | ABS Kunststoff |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 37,5 cm |
| Arbeitstiefe | -0,8 cm |
Abmessungen |
|
| Produktabmessungen, Länge | 107,5 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 61,5 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 101,5 cm |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 170 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 150 mm |
| Gewicht | 19,5 kg |
| Radstand | 27 cm |
AusrĂĽstung |
|
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 45 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Soft Grip | Ja |
| Arbeitstiefeneinstellung | Drehknopf |

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.

Details & Handwerkskunst
Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht, um Ihnen das perfekte Produkt zu bieten.
Description
Produktbeschreibung
Ein leichter, akkubetriebener Vertikutierer mit 2-in-1-Funktion und einfachem Messerwechsel. Die einfach zu justierende Arbeitstiefe in Kombination mit einem leistungsstarken Motor entfernt zuverlässig Filz und Moos aus dem Rasen. 37,5 cm Arbeitsbreite und zwei Akkuschächte für längere Laufzeit. Die kompakte Bauweise und der zusammenklappbare Holm erleichtern den Transport und die Aufbewahrung. Akku und Ladegerät sind nicht enthalten.
Â
Geräuschemissionen |
|
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 75,3 dB(A) |
|---|---|
| Schallleistungspegel, gemessen | 89,2 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA | 91 dB(A) |
Material |
|
| Felgen, Material | Plastik |
Vibrationen |
|
| Vibrationen am Holm | 5,4 m/s² |
Motor |
|
| Nettoleistung bei U/min | 6.000 U/min |
| Nettoleistung bei U/min Energy | 0,9 kW |
Steuerung |
|
| Konnektivität | Not applicable |
Antriebssystem |
|
| Antriebsräder | N/A |
| Antriebstyp | Schieben |
| Geschwindigkeit, max | 0 km/h |
| Geschwindigkeit, min | 0 km/h |
Mähdeck |
|
| Mähmethoden | Dethatching |
| Schnitthöhenverstellung | Zentral |
| Messer | Delta blades & spring tines |
| Material | ABS Kunststoff |
Kapazität |
|
| Arbeitsbreite | 37,5 cm |
| Arbeitstiefe | -0,8 cm |
Abmessungen |
|
| Produktabmessungen, Länge | 107,5 cm |
| Produktabmessungen, Breite | 61,5 cm |
| Produktabmessungen, Höhe | 101,5 cm |
| Radgröße, vorne / hinten (vorne) | 170 mm |
| Radgröße, vorne / hinten (hinten) | 150 mm |
| Gewicht | 19,5 kg |
| Radstand | 27 cm |
AusrĂĽstung |
|
| Rad Kugellagerung vorne / hinten | Yes/Yes |
| Zusammenklappbarer Holm | Ja |
| Fangboxart | Stoff mit Staubschutz |
| Fangbox | 45 l |
| Holmtyp | Ergonomisch |
| Griffhöheneinstellung | 2 Stufen |
| Soft Grip | Ja |
| Arbeitstiefeneinstellung | Drehknopf |

